Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вызвать полицию если соседи шумят

Вячеслав, г. Владивосток
Вячеслав Россия, г. Владивосток
21.03.2015 в 05:59

Соседи шумят днём. Как, если вызвать полицию, они определят уровень шума и какие действия должен осуществить сам сосед для изоляции от воздействия шума?

номер вопроса №6361877
прочитан 372 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 06:37
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Полиция никак не определит, этим занимается Роспотребнадзор, к ним и нужно писать заявление

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Владивосток
    21.03.2015 в 05:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вячеслав, г. Владивосток
Вячеслав Россия, г. Владивосток
21.03.2015 в 06:49

То есть, исходя из ответ, у Роспотребнадзора имеются лицензированные шумомеры? А в выходные правонарушение вообще не зафиксировать? Вторая часть вопроса - что должен сделать сам жилец, чтобы оградить себя от шума- т.е. например должен ли смонтировать шумоизоляцию с определёнными свойствами или установить стеклопакет с хорошей изоляцией?

номер вопроса №6362005
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 07:10
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Да, именно у Роспотребнадзора есть лицензированные шумомеры и полномочия.

    Вы имеете право ограждать себя от шума, устанавливая стеклопакеты, проводить шумоизоляцию, но не обязаны

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Владивосток
    21.03.2015 в 06:49
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Мне пожалуйста как забрать заявление из полиции? Я на мужа вызвала полицию так как он перепил и стал буянить, и руки
читать ответы (1)
Если соседи шумят после 22.00 (или 23.00 не знаю как по закону), как должна действовать полиция? Должны ли они замерять
читать ответы (1)
Какие документы нужны для покупки дачи? И как должен происходить сам процесс покупки? (я знаю что нужно ехать в регистрационную
читать ответы (1)
Как и в какой форме написать что она с нами не живет и собрать подписи соседей. Это для достоверности... хотя наверно все
читать ответы (1)
Соседи шумят по ночам, музыка, стучат и т.д. соседи вызывали полицию, они не приехали, сказали, что квартира частная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение