Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Организация работы персонала

Татьяна, г. Билибино
Татьяна Россия, г. Билибино
21.03.2015 в 06:26

Если персонал на работу и с работы доставляет транспорт организации, то когда считается начало и окончание рабочего времени? Когда утром персонал садится в автобус, или же когда зашли в свой кабинет и соответственно вечером, когда покинули кабинет, или когда вышли из автобуса? Заранее благодарю.

номер вопроса №6361891
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 06:22
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

    Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Время в пути в рабочее время не входит

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня ИП и я хочу взять на работу гражданина Украины или Молдовы и у рабочего есть разрешение на работу могу ли я
читать ответы (1)
Когда она приехола туда и устроилось на работу и то что она мать одиночька ей дали дом с зимельным учаском вот так он и
читать ответы (1)
Когда могут поставить прогул на работе и на каком основании. И ставиться ли прогул, если на рабочем месте отсутствовал 4
читать ответы (1)
При разводе я могу подать на раздел кредита если она не работает и с 2 детьми и кредиты взяты в периуд семейной жизни.
читать ответы (1)
Прихожу на работу в 7,20 утра ухожу в 16,30 а ставят 6 часов рабочего времени, объясняют тем что с цеха я вышел в 15,00
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение