Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
21.03.2015 06:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли приобщить выписной эпикриз к делу?

Опекаемая 14-лет с умственной отсталостью и множественными признаками шизофрении дала показания, что ее изнасиловал отчим. Возбуждено уголовное дело по п. а ч.3 ст 132 УК РФ. Подозреваемый характеризуется положительно, работящий, заботливый отец, любящий муж. На учете в пнд и нд не состоит. Без психических отклонений. При оформлении опеки женой подозреваемого над братом этой девочки, служба опеки посчитала, что они не могут быть разлучены и должны быть переданы в семью оба, факт наличия тяжелых психических отклонений не был выявлен сразу. Как выяснилось позже, девочка отказывается мыться, пахнет мочой, не знает меры в еде, срыгивает еду обратно на стол, силой принуждает младших детей в школе тереть ей между ног. На любые замечания реагирует болезненно.

Как доказать невменяемость опекаемой, которая наблюдается у психиатра с детства? Ребенок видит галлюцинации, имеет бредовое расстройство, отклонения сексуального характера с раннего возраста, ведет себя агрессивно. Возможно ли подать ходатайство о вызове психиатра в качестве свидетеля наличия тяжелых умственных отклонений девочки? Возможно ли приобщить выписной эпикриз к делу? Могут ли являться показания ребенка с умственной отсталостью основанием для возбуждения уголовного дела при полном отсутствии косвенных доказательств?

номер вопроса №6361896
прочитан 32 разa
Возможно ли приобщить выписной эпикриз к делу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2 506 | ответов: 7 371
    21.03.2015 08:39

    Марина!

    Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

    В случаях, указанных в части второй статьи 75 Уголовно-процессуального Кодекса, суд, прокурор, следователь, дознаватель признает доказательство недопустимым.

    Прокурор, следователь, дознаватель вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству подозреваемого, обвиняемого или по собственной инициативе. Доказательство, признанное недопустимым, не подлежит включению в обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление.

    Суд вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству сторон или по собственной инициативе в порядке, установленном статьями 234 и 235 настоящего Кодекса.

    Вам необходима помощь защитника (адвоката).

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    21.03.2015 09:30

    Марина, там должны быть не косвенные, а прямые доказательства - медицинское освидетельствование, показания свидетелей и др.

    Обратитесь к адвокату за грамотной защитой.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    21.03.2015 13:05

    У Вас такой серьезный вопрос, обвинение очень тяжелое, Вы пытаетесь через интернет защитить человека. Подключайте адвоката и работайте по делу. Виртуальными советами ему не помочь.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1937
ответов: 4826
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6472
ответов: 21964
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2826
ответов: 6934
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11