Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно получить временную регистрацию переселенцам из Украины?

Вячеслав Эдуардович, г. Большой камень
Вячеслав Эдуардович Россия, г. Большой камень
21.03.2015 в 06:18
номер вопроса №6361902
прочитан 76 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 06:23
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Зарегистрироваться сможете в УФС.

    Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

    1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

    2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

    1) иностранный гражданин:

    а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

    б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

    (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

    2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

    (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

    а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

    (в ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 199-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

    б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

    3. При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно указанным иностранным гражданином.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно получить временную регистрацию для проживания в Москве.
читать ответы (1)
Можно получить временную регистрацию, имея постоянную регистрацию в другом городе?
читать ответы (1)
Как и где можно получить временную регистрацию в котельниках гражданам украины (лнр)
читать ответы (1)
Как можно получить временную регистрацию гражданам Украины (Луганск) в Волгограде, если хозяйка квартиры, которую мы
читать ответы (1)
Где можно получить временную регистрацию беженцам из украины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение