Написала заявление в органы опеки на получение распоряжения (я сирота)

Гутова Ирина Владимировна, г. Кемерово
21.03.2015 в 06:11

Написала заявление в органы опеки на получение распоряжения (я сирота) и него должно быть понятно, почему меня не поставили на очередь на квартиру, через сколько должны мне дать ответ? Уже второй месяц ходу и не могу добиться от них документа.

номер вопроса №6361910
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    21.03.2015 06:32

    Здравствуйте. В течении месяца должны предоставить ответ. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие органа опеки.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление в органы опеки на разрешение продажи доли несовершеннолетнего ребенка и включении её доли денег в ипотеку на куплю другой квартиры.
читать ответы (1)
На женщину написала заявление в органы опеки, в том что она издевается над своими детьми, а опека её предупредила, что они придут и женщина подготовилась и мне прислали отказ.
читать ответы (1)
Написала заявление в органы опеки с просьбой сменить ребенку (9 лет) фамилию и отчество, ребенок сам очень хочет этого, отец ребенка лишен род. прав
читать ответы (1)
Как написать заявление в органы опеки на отчуждение жилплощади?
читать ответы (1)
Мать написала заявление в органы опеки на временное помещение детей в приют в связи с материальным положением сроком на полгода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение