Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 761
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Сыновья заключили брак

Мне 20 лет! Недавно заключил брак с любимой женщиной!

Усыновил её сыновей 7 и 8 лет.

Теперь я являюсь отцом двух прекрасных детишек!

Имеют ли право меня призвать в армию?

номер вопроса №636192
прочитан 16 раз
Сыновья заключили брак

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505

    Добрый вечер, ЕГОР.

    Вас не имеют права призвать в армию, Вы имеете право на отсрочку от призыва.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    (ред. от 04.12.2007)

    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    (принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

    (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2008)

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    г) имеющим двух и более детей;

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы