Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать дом

Елизавета Владиславовна, г. Новозыбков
21.03.2015 в 06:20

Здравсвуйте, мама хочет продать дом, но ей знакомый сказал что при продаже налог составляет 13 %,т.е если мы к примеру продадим дом за 2 млн умножить это на 13 % получится 360 ттыс вычтут за налог?

номер вопроса №6361922
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 06:50
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете право на имущественный вычет при продаже дома.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 06:20
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал дом. чтобы не платить налог за продажу дома покупаю квартиру в течении 2 х месяцев после продажи дома. Дом был
читать ответы (1)
Налоги за продажу квартиры. Продаю квартиру за 2 млн 800 тыс. Два года назад я покупал ее у застройщика по ДДУ за 2 млн
читать ответы (2)
Продаем наследственный дом за 2 млн. 450 т.р.Мама умерла в 2008 г.Оформили наследство с братом по 1/2 доли в 2013 г
читать ответы (1)
Продали квартиру (менее 3 х лет) за 2 млн. Строим дом, расходы около 1 млн. В налоговой сказали, что до Нового года
читать ответы (1)
Продажа 2 дома стоимость меньше 1 млн-буду ли я платить налог 13% как за 2 млн или раз сделки разные то не буду?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение