Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичФёдорова Анна АндреевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСвалов Александр АлександровичДемидова Вера ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета Владиславовна, г. Новозыбков
Россия, г. Новозыбков | Вопросов: 1

Здравсвуйте, мама хочет продать дом, но ей знакомый сказал что при продаже налог

составляет 13 %,т.е если мы к примеру продадим дом за 2 млн умножить это на 13 % получится 360 ттыс вычтут за налог?

номер вопроса №6361922
прочитан 15 раз
Здравсвуйте, мама хочет продать дом, но ей знакомый сказал что при продаже налог

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 06:50

    Здравствуйте. Вы имеете право на имущественный вычет при продаже дома.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12062
ответов: 36378
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3627
ответов: 13253
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2777
ответов: 7916
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 317
ответов: 970
Консультация
юристы из города Новозыбковюристы по теме "Налоги"юристы из города Новозыбков по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос