Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантия мазда

Дмитрий Иванович, г. Екатеринбург
Дмитрий Иванович Россия, г. Екатеринбург
21.03.2015 в 06:18

Сломалось авто Мазда 2014 г.в, купленное год назад, на гарантии. Отправился к дилеру, вынудили оплатить комп. Диагностику за свой счет и в итоге признали гарантийный случай (мелочь по сути, но без нее авто эксплуатировать невозможно), поставили срок ожидания запчасти в месяц. Так же после осмотра мною подкапотного пространства обнаружился факт, поломки короба воздушного фильтра сотрудниками авто центра при прохождении очередного ТО, заказ наряд имеется, однако никто своей вины признавать не хочет, так как якобы это было 2 мем назад, но я же не должен лазить под капот гарантийного авто и некачественный ремонт обнаружил только после поломки. Вопросы: как заставить дилера признать то, что поломка запчасти во время ТО их вина; как можно ускорить дилера и не ожидать запчасти месяц?; и как можно заставить их ремонтировать гарантийный авто на безвозмездной основе, то есть не платить за комп. Диагностику? Огромное спасибо.

номер вопроса №6361924
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    21.03.2015 07:01
    отзывов: 685 Личная консультация

    Для начала обратитесь к дилеру с письменной претензией, где изложите все претензии. Если претензию не удовлетворят, тогда в суд.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оплата больничного листа в 2011 году, если 2010 год-есть зарплата, 2009 и 2008 год-отпуск за свой счет, 2005-2007 гг.
читать ответы (1)
В 2006 году осуждён на 9.5 лет. По статья 162 часть 3-8 лет и 109 ч.1-1.5 года. В 2013 г. сократили срок на 6 месяцев по
читать ответы (1)
Облезают гос номера на авто полученные 2014 г в В ГАИ ответили что гарантии не существует.
читать ответы (1)
В поселке на крыше стоит утка от которой идут провода к столбу и квартире. Просят за свой счет убрать утку и напрямую
читать ответы (1)
Машина была куплена в кредит год назад на 5 лет (иномарка). Деньги выплачены уже за год. После аварии мастера автосалона
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение