Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 711

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина владимировна, г. Артемовский
Россия, г. Артемовский | Вопросов: 2

Я и мои братья получили в суде решение суда о принятии в наследственную массу.

Один брат хочет отказаться о своей доли в пользу меня, может ли он написать отказ в другом городе?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6361926
прочитан 16 раз
Я и мои братья получили в суде решение суда о принятии в наследственную массу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    21.03.2015 06:25

    Здравствуйте. Да, сможет написать отказ и выслать нотариусу по месту открытия наследства.

    Статья 1159. Способы отказа от наследства

    1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

    2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.

    3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос