Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Юрьевна, г. Москва
16.09.2008 18:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что нам делать? На каком основании её могут вызвать в суд?

Недавно от бабули (год назад) узнала, что у неё есть пай на 11 Га посевных земель, доствашийся её в наследство от её тёти аж с десяток лет назад. Земли относятся к Юхновскому р-ну Калужской области. Хотели заняться оформлением наследства в этом октябре, т.к. бабуля старенькая, больная и сама передвигаться джалекко не может. Сегодня звонит бабуля и говорит, что ей прислали повестку в суд на 16 сентября в 12 часов. Т.е., за 1 день до суда. Это, по-моему, мягко говоря, не совсем заблаговременно! В повестке только написано, что вызывается она в роли ответчика по поводу её пая. И всё. Больше никаких бумаг не прикреплено, нет копии иска. Я сама и моя мама (бабушкина дочь) живём в Москве. Бабушка в деревне в Юхновском районе. Что нам делать? На каком основании её могут вызвать в суд? Как нам к этому подготовиться, т.к. землю отдавать совсем не хочется - есть возможность ей заняться. Как себя вести и обязатльно ли ехать в суд? Остался только 1 завтрашний день.

номер вопроса №636194
прочитан 103 разa
Что нам делать? На каком основании её могут вызвать в суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    16.09.2008 23:12

    Уважаемая Юлия! Направьте в адрес суда телеграмму с просьбой о переносе судебного заседания в связи с невозможностью Вашей явки. Бабушку в суд возить необязательно, можно оформить доверенность у нотариуса на представление ее интересов в суде. Доверенность можно оформить на любое дееспособное лицо, в том числе и на Вас.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    17.09.2008 01:06

    Скорее всего, пай попал в число невостребованных. Совет насчет телеграммы правильный.

    Спасибо, что объяснили, по какой причине нас могут вызывать в суд. Я уже голову сломала, думая, что же это может быть. Только, вот, какой закон регламентирует то, что пай считается невостребованным и как быть в суде, если пай на самом деле нам нужен и мы хотим им заниматься?
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    17.09.2008 15:08

    Прочтите Федеральный Закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", там все написано.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4389
ответов: 14533
Консультация
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11