Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Геннадий, г. Оренбург
Геннадий
21.03.2015 в 06:25
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 8

Может ли гражданин другого государства

Может ли гражданин другого государства учредить газету до 1000 экземпляров, если откроет ИП или ООО?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6361945
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не сможет учредить.

    Статья 7. Учредитель

    Учредителем (соучредителем) средства массовой информации может быть гражданин, объединение граждан, организация, государственный орган. Учредителем (соучредителем) печатного средства массовой информации в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" может быть орган местного самоуправления.

    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ)

    Не может выступать учредителем:

    гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, либо отбывающий наказание в местах лишения свободы по приговору суда, либо душевнобольной, признанный судом недееспособным;

    объединение граждан, предприятие, учреждение, организация, деятельность которых запрещена по закону;

    гражданин другого государства или лицо без гражданства, не проживающее постоянно в Российской Федерации.

    Соучредители выступают в качестве учредителя совместно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение