Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 963 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКудрин Олег ЭдуардовичСтрикун Галина ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичАкимова Анна ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
16.09.2008 18:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня кредитная карта банка Русский стандарт по которой я в силу обстоятельств

не могла погасить задолжность в течении полу года. Сейчас мне звонят из департамента взысканий и требуют погасить хотябы часть долга. Часть долга в ихнем понимании это 40.000 руб. Причем срок погашения всего три дня иначе грозятся описать мое имущество причем я на суде присуствовать не могу по их словам, но и погасить 40.000 руб. я тоже не в состоянии за такой короткий срок. Я просила их установить допустимый срок погашения всего кредита то есть 71.000 но и в этом они мне отказали причем в хамской форме. Как я могу избежать описи имущества и установить все таки допустимую сумму ежемесячной выплаты? Помогите пожалуйста разобраться!

номер вопроса №636200
прочитан 19 раз
У меня кредитная карта банка Русский стандарт по которой я в силу обстоятельств

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Веремеев Игорь Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 438 | ответов: 4210
    17.09.2008 15:50

    Здравствуйте Ольга!

    Описать Ваше имущество они не могут, т.к. это могут делать специальные органы (приставы) к коим они не относятся. В суд действительно могут не вызывать, т.к. скорее всего они будут подавать заявление о вынесении судебного приказа. Но в дальнейшем, как вы получите судебный приказ Вы можете с ним не согласиться и написать об этом соответствующее заявление. После этого, судебный приказ будет отменён и суд предложит им обратиться в суд с исковым заявлением. И уже после того, как они обратяться с исковым заявлением, Вы будете участвовать в суде.

    С уважением,

    Адвокат

  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    18.09.2008 16:48

    вам необходимо направить письменную просьбу об изменениях условий выплат в банк. после получения ответа от них - пиьсменного - обращаться в суд, который и уставноит, исходя из ваших обстоятельств, порядок выплат.

  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94776 | ответов: 281584
    11.12.2014 16:43

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 2167
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Инголева Валентина Александровна
•на сайте
Инголева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 64
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1539
ответов: 4967
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос