Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 090

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Каталина Соломоновна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста можно ли ЛПХ - личное подсобное хозяйство переоформить

как ИЖС - индивидуальное жилое строительство?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6362004
прочитан 68 раз
Подскажите пожалуйста можно ли ЛПХ - личное подсобное хозяйство переоформить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    21.03.2015 06:53

    Здравствуйте. Да, сможете переоформить- обращайтесь в местную администрацию.

    Статья 3. Порядок рассмотрения ходатайств о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую

    1. Ходатайство направляется заинтересованным лицом в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

    2. В рассмотрении ходатайства может быть отказано в случае, если:

    1) с ходатайством обратилось ненадлежащее лицо;

    2) к ходатайству приложены документы, состав, форма или содержание которых не соответствуют требованиям земельного законодательства.

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 111-ФЗ)

    3. Ходатайство, не подлежащее рассмотрению по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи, подлежит возврату заинтересованному лицу в течение тридцати дней со дня его поступления с указанием причин, послуживших основанием для отказа в принятии ходатайства для рассмотрения.

    4. По результатам рассмотрения ходатайства исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления принимается акт о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую (далее также - акт о переводе земель или земельных участков) либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую (далее также - акт об отказе в переводе земель или земельных участков) в следующие сроки:

    1) в течение трех месяцев со дня поступления ходатайства, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, - Правительством Российской Федерации;

    2) в течение двух месяцев со дня поступления ходатайства - исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

    5. Акт о переводе земель или земельных участков должен содержать следующие сведения:

    1) основания изменения категории земель;

    2) границы и описание местоположения земель, для земельных участков также их площадь и кадастровые номера;

    3) категория земель, перевод из которой осуществляется;

    4) категория земель, перевод в которую осуществляется.

    6. Акт о переводе земель или земельных участков не может быть принят на определенный срок.

    7. Акт о переводе земель или земельных участков либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков направляется заинтересованному лицу в течение четырнадцати дней со дня принятия такого акта.

    8. Акт о переводе земель или земельных участков либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков может быть обжалован в суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма ООО "Квестор Д"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 149
    21.03.2015 10:00

    Вам не нужно менять КАТЕГОРИЮ, как посоветовал юрист Сергей Валерьевич Мышьяков, поскольку ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ "личное подсобное хозяйство" или "индивидуальное жилищное строительство" может выбираться самим собственником в соответствии с действующими в вашем районе градостроительными регламентами, без какого-либо предварительного согласования или разрешения.

    __
    Решение проблем с землей, самовольными постройками, обжалование отказов кадастровой палаты и Росреестра - жмите на баннер слева

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127275
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6419
ответов: 19689
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 164
ответов: 509
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3028
ответов: 9031
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Земельное право"юристы из города Кемерово по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос