Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Николаевна, г. Бородино
Ольга Николаевна
21.03.2015 в 07:33
Россия, г. Бородино | Вопросов: 17

Должна ли я быть уведомлена о дате и месте этого суда и сколько времени у меня будет для выселения после принятия решения

У меня по решению суда забрали единственное жильё за просрочки платежа по займу под залог недвижимого имущества. Новый собственник подал заявление в суд на выписку и выселение меня и детей. Должна ли я быть уведомлена о дате и месте этого суда и сколько времени у меня будет для выселения после принятия решения судом.?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6362117
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, должны быть уведомлены.

    Срок - 30 дней , пока решение суда не вступит в силу, также можете подать ходатайство в суд на отсрочку исполнения решения суда, покк не найдете другое пригодное жилое помещение.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение