Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 48

Узнал, что частная жалоба подаётся в те же сроки, что кассационная.

Получается, что надо подать в Обл суд заявление с просьбой продлить срок подачи жалобы, мотивируя это тем, что суд первой инстанции не определил круг заинтересовнных лиц и мыне были извещены о судебном деле. Вроде бы можно и приложить кассационную жалобу по сути дела.

vip  номер вопроса №636212
прочитан 113 раз
Узнал, что частная жалоба подаётся в те же сроки, что кассационная.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    16.09.2008 19:10

    Кассационная жалоба подается на невступившее в законную силу решение суда. Частная жалоба -на определения. Срок -10 дней. В случае пропуска срока подачи частной или кас. ж. вместе с подачей жалобы необходимо приложить ходатайство не о продлении, а о восстановлении процессуального срока, указав причины пропуска.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    16.09.2008 19:37

    А какое из судебных постановлений вынес суд, решение или определение? Если решение -кассационная, определение - частная.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    16.09.2008 20:16

    Николай Михайлович!Если Ваши жалобы суд не примет, то уж не обессудьте.Ст.336 ГПК РФ : " На решения судов , принятых по первой инстанции сторонами и ДРУГИМИ ЛИЦАМИ , УЧАСТВУЮЩИМИ В ДЕЛЕ , может быь подана кассационная жалоба......".Я понимаю ваш интерес в деле, но ПРОЦЕССУАЛЬНО КАЖДЫЙ из членов вашей организации по делу не имеет ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СТАТУСА.

    Срок подачи жалобы восстанавливает суд, принявший решение.

    Именно туда , а не в областной суд,и надо подавать заявление о восстановлении срока на обжалование. с приложением самой кассационной жалобы.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Зак Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 29
    16.09.2008 21:36

    Здравствуйте!

    Обращаясь в суд с ходатайством о привлечении вас к участию в деле, а равно обжалуя принятое без вашего участия судебное решение, вы должны указать, чем именно принятие судебного решения затронет ваши права и законные интересы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Глоов Шамиль Абрек-Заурович
•на сайте
Глоов Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 791
ответов: 1818
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2594
ответов: 6353
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 2884
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2259
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11