Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 711 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Перебора Евгений АлександровичШестаков Павел ДмитриевичСушков Максим ВячеславовичКатичев Максим СергеевичДеменева Тамара ЛеонидовнаШишкин Виталий МихайловичБуланкина Светлана НиколаевнаПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Михайловна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

В течении гарантийного срока у планшета Таб, купленного в сети Билайн появилась

неисправность - не удерживается сим-карта, сдал на ремонт. Результат - не возможно устранить неисправность! Хотите получите деньги, хотите приобритите другой планшет Таб (модернизированный) с доплатой. Раньше я покупал планшет по акции зав 1990 рублей + 1990 рублей за тариф на 3 месяца. Сейчас планшет стоит 3900 рублей без тарифа. Имею ли я право требовать замены планшета Таб на планшет Таб (модернизированный) без доплаты денежных средств? Спасибо за внимание.

С уважением.

Усик Сергей

Тел. 8-903-900-72-75

E-mail: smfgranit@mail.ru

Вопрос от безработного номер вопроса №6362129
прочитан 174 разa
В течении гарантийного срока у планшета Таб, купленного в сети Билайн появилась

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47895 | ответов: 172593
    21.03.2015 07:41

    Раньше я покупал планшет по акции

    ---не можете требовать замены. либо возврат и получение денег. либо пользуйтесь.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 07:44

    Здравствуйте.

    Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    21.03.2015 12:25

    Пишите претензию, они не починят, на числим неустойку, только не 1%, как предыдущий юрист сказал, а 3% + 1% тоесть две разные неустойки, максимальный размер 100% по каждой ОТ НЫНЕШНЕЙ СТОИМОСТИ ПЛАНШЕТА, а не от стоимости покупки. Обращайтесь все услуги потребителям оказываем БЕСПЛАТНО 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Похожие вопросы:

Задать вопрос