Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Кумертау
21.03.2015 07:50
Россия, г. Кумертау | Вопросов: 1

Могу ли я потребовать с Сбербанка возмещения несанкционированно снятых денежных средств?

Я, вчера, 20.03.2015, потерял кошелек с банковской картой. Через 30 минут началось снятие денег в магазине, который я не посещаю (SMS-информирование). Когда я это обнаружил, было сделано 3 снятия общей суммой чуть больше 2000 рублей. Карту заблокировал. Прибыл в магазин. Работники магазина оказали содействие, сняли видеозапись, вызвали полицию. Выяснилось: 1. Кассовый терминал Сбербанка работает без запроса пин-кода. 2. Сумма последнего снятия более 1000 рублей. Могу ли я потребовать с Сбербанка возмещения несанкционированно снятых денежных средств?

Примечание: карта банка «УралСиб».

номер вопроса №6362172
прочитан 57 раз
Могу ли я потребовать с Сбербанка возмещения несанкционированно снятых денежных средств?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    21.03.2015 07:59

    Здравствуйте. Сможете потребовтаь в судебном порядке согласно ст 15 ГК РФ.

    Статья 15. Возмещение убытков

    Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21401
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 2890
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19391
ответов: 113314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11