Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Викторовна, г. Ейск
Россия, г. Ейск | Вопросов: 5

Есть ли надежда вернуть нам свои деньги и наказать представителя турфирмы замошеничество?

Скажите пожалуйста работник турфирмы взяла деньги за путевку и скрылась. Нас таких несколько человек. Общая сумма +-1000000 руб. Есть ли надежда вернуть нам свои деньги и наказать представителя турфирмы замошеничество? Возбуждают уголовное дело. Заранее спасибо.

номер вопроса №6362194
прочитан 16 раз
Есть ли надежда вернуть нам свои деньги и наказать представителя турфирмы замошеничество?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    21.03.2015 08:05

    Здравствуйте. Да, шансы есть.

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    21.03.2015 21:33
    отредактирован
    21.03.2015 21:34

    нужно подавать иск к самой турфирме и не ждать окончания расследования уголовного дела, т.к. к тому времени фирму могут ликвидировать, нужна помощь, звоните 8(928)8800226

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11