Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лада, г. Ярославль
16.09.2008 19:12
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Получается, что я останусь без жилья?

Моя мама собирается приватизировать квартиру. Для этого она просит меня написать отказ. Это,что новый закон? Без этого нельзя приватизировать? Получается, если я напишу отказ, то я не смогу иметь доли, а она возьмёт и разменяет её. Получается, что я останусь без жилья? Как быть, соглашаться или нет? Я ей не доверяю и думаю, что она хочет меня оставить без жилья.

номер вопроса №636221
прочитан 19 раз
Получается, что я останусь без жилья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    16.09.2008 19:30

    Уважаемая Лада,если Вы указаны указаны в договоре соц. найма в качестве члена семьи нанимателя,то Вы имеете равные с Вашей мамой право на приватизацию,т.е. имеете полное право стать сособственником квартиры. Если Вы откажетесь от приватизации,то единственным собственником квартиры будет Ваша мама,но(!) вы будете иметь право постоянного проживания в этой квартире,следовательно,продать квартиру с таким обременением будет затруднительно. Поэтому Ваш отказ от приватизации будет невыгоден в первую очередь Вашей маме.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2573
ответов: 6255
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13218
ответов: 34609
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6630
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9169
ответов: 28977
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11