Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 529 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаДякин Алексей ВасильевичЕренков Михаил ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичШишкин Виталий МихайловичМалиновская Наталья АнатольевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Юрьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 9

Мы многодетная семья, сыну 8 лет, дочке 2 года и младшей дочке 3 месяца

, проживаем в Омске, какие льготы по оздоровлению детей в санатории и летнем лагере? Сколько раз в год и куда обращаться? Спасибо, за консультацию!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6362223
прочитан 12 раз
Мы многодетная семья, сыну 8 лет, дочке 2 года и младшей дочке 3 месяца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 08:15

    Здравствуйте. В Омской области действуют следующие меры соц. поддержки многодетных семей согласно Кодексу Омской области О социальной защите отдельных категорий граждан:

    Статья 41. Меры социальной поддержки многодетных семей

    1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) первоочередное обеспечение детей до восемнадцати лет путевками в санаторно-курортные организации (по медицинским показаниям), оздоровительные лагеря и иные организации отдыха детей и их оздоровления;

    (Подпункт в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 27 июня 2014 года N 1641-ОЗ

    2) подпункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    3) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена многодетной семьи;

    3.1) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставка твердого топлива при наличии печного отопления)):

    - при наличии приборов учета - фактически потребленных коммунальных услуг, но не более 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг;

    - при отсутствии приборов учета - 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг;

    3.2) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов услуг по вывозу бытовых и других отходов;

    4) подпункт исключен;

    5) подпункт исключен;

    6) ежемесячная денежная выплата.

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2010 г. Законом Омской области от 5 мая 2010 года N 1261-ОЗ.

    2. Мера социальной поддержки, предусмотренная подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области в расчете на душу населения. Порядок определения среднедушевого дохода многодетной семьи устанавливается Правительством Омской области.

    3. Порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки, предусмотренных подпунктами 1, 3, 3.1, 3.2 пункта 1 настоящей статьи, определяется Правительством Омской области.

    Ежемесячная денежная выплата предоставляется многодетным семьям независимо от получения ежемесячных денежных выплат членами многодетной семьи по иным основаниям.

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    4. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    5. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    6. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    7. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос