Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся Юрьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 9

Сколько раз в год и куда обращаться?

Мы многодетная семья, сыну 8 лет, дочке 2 года и младшей дочке 3 месяца, проживаем в Омске, какие льготы по оздоровлению детей в санатории и летнем лагере? Сколько раз в год и куда обращаться? Спасибо, за консультацию!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6362223
прочитан 12 раз
Сколько раз в год и куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    21.03.2015 08:15

    Здравствуйте. В Омской области действуют следующие меры соц. поддержки многодетных семей согласно Кодексу Омской области О социальной защите отдельных категорий граждан:

    Статья 41. Меры социальной поддержки многодетных семей

    1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) первоочередное обеспечение детей до восемнадцати лет путевками в санаторно-курортные организации (по медицинским показаниям), оздоровительные лагеря и иные организации отдыха детей и их оздоровления;

    (Подпункт в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 27 июня 2014 года N 1641-ОЗ

    2) подпункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    3) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена многодетной семьи;

    3.1) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставка твердого топлива при наличии печного отопления)):

    - при наличии приборов учета - фактически потребленных коммунальных услуг, но не более 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг;

    - при отсутствии приборов учета - 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг;

    3.2) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов услуг по вывозу бытовых и других отходов;

    4) подпункт исключен;

    5) подпункт исключен;

    6) ежемесячная денежная выплата.

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2010 г. Законом Омской области от 5 мая 2010 года N 1261-ОЗ.

    2. Мера социальной поддержки, предусмотренная подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области в расчете на душу населения. Порядок определения среднедушевого дохода многодетной семьи устанавливается Правительством Омской области.

    3. Порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки, предусмотренных подпунктами 1, 3, 3.1, 3.2 пункта 1 настоящей статьи, определяется Правительством Омской области.

    Ежемесячная денежная выплата предоставляется многодетным семьям независимо от получения ежемесячных денежных выплат членами многодетной семьи по иным основаниям.

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    4. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    5. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    6. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    7. Пункт исключен с 1 января 2014 г. Законом Омской области от 17 июля 2013 года N 1566-ОЗ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 14248
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3955
ответов: 17441
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 271
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39364
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11