Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Жуковский
16.09.2008 19:15
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 3

Мы с женой прожили в законном браке 25 лет! есть одна дочка.

2 года назад жена умерла я документы не переоформлял квартира приватизированна на мне и жене, все оставить хочу дочки по завещанию надо ли мне сейчас заниматься оформлением или это может сделать дочка после моей смерти при вступлении в наследство?

номер вопроса №636224
прочитан 9 раз
Мы с женой прожили в законном браке 25 лет! есть одна дочка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 05:49

    Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

    Конечно, всё необходимо делать своевременно.

    При этом отмечу, что наследником после смерти супруги являетесь не только Вы, но и дочь. Последняя вправе претендовать наравне с Вами на половину доли супруги. В связи с тем, что 6-месячный срок принятия наследства был пропущен, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38268
ответов: 99456
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 38732
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46173
ответов: 121627
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17111
ответов: 52423
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65