Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 586 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичСавостьянова Ксения ВадимовнаСтрикун Галина ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПономарева Ирина АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Скопин
21.03.2015 08:08
Россия, г. Скопин | Вопросов: 15

Получила вчера решение суда по кредиту, в пользу банка, на сумму 93000

, Когда была в феврале на суде, представителей банка не было, я спросила у судьи, что мне делать после решения, она сказала, с решение суда пойти в банк, и в большинстве случаев банк предоставляет реструктуризацию. Но сейчас когда решение на руках, не знаю, как поступить, вдруг приставы меня опередят, или банк начнет списывать деньги со счета. Я сразу всю сумму не могу отдать. И еще как можно обезопасить родительскую квартиру? Там я не проживаю более 15 лет.

номер вопроса №6362244
прочитан 12 раз
Получила вчера решение суда по кредиту, в пользу банка, на сумму 93000

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43666 | ответов: 150421
    21.03.2015 08:20

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

    Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не содержит перечня оснований для отсрочки, рассрочки или изменения способа и порядка исполнения судебного постановления, а лишь устанавливают критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела, а также прав и законных интересов сторон исполнительного производства.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    21.03.2015 08:20

    Здравствуйте! За квартиру не переживайте её не кто не тронет

    У Вас есть право обжаловать решение суда. За счет апелляционной жалобы время выиграете.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17210
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16284
ответов: 53794
Консультация
юристы из города Скопинюристы по теме "Кредит"юристы из города Скопин по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос