Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В квартире зарегистрированно девять человек, квартира муниципальная,

Артур, г. Москва
Артур Россия, г. Москва
21.03.2015 в 08:09

В квартире зарегистрированно девять человек, квартира муниципальная, есть несовершеннолетние, но они уже в других семьях. Там проживает женщина алкоголика, моему сыну 17-ть лет, я как отец могу через суд выписать всех не проживающих, приватизировать и продать либо долю, либо квартиру. Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6362247
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.03.2015 08:13
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Можете, судебном порядке. Многое зависит от конкретных обстоятельств по делу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 09:24
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    Артур!

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст.71 ЖК) Они также должны вносить оплату по договору социального найма и ЖКУ. Если при фактическом постоянном непроживании человек ещё и не выполняет этих обязанностей, то можно поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учета. Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, по ним высока вероятность отказа судом в иске.

    Поэтому лучше доверить ведение дела юристу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Артур Россия, г. Москва
    21.03.2015 в 08:09
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В доме прописан несовершеннолетний, но он уже прописан в другом регионе могу ли я его выписать, как вообще обстоит дело
читать ответы (1)
В квартире прописаны 4 человека один из них несовершеннолетний ребенок. Я инвалид-за квартиру другие члены семьи не платят
читать ответы (1)
В 2010 году купили 1/2 дома. У второй половины есть хозяйка, но она живет в другой области уже около 20 лет. со слов бывшей
читать ответы (1)
В квартире, в которой мы проживаем, прописан мой дядя, но живет он в другом месте. Проживаю я с супругом, двумя маленькими
читать ответы (1)
В квартире прописан один человек, но в квартире никто не живет уже как пол года, какую плату за квартиру должны с него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение