Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
21.03.2015 08:10
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Признать его полностью не адекватным, не полиция, никто помочь не может что ли нам получается совсем?

Как поступить если отец страдает последней уже стадией алкоголизма, что привело к галюцинациям, агрессии, выживанию своей семьи из квартиры, выбраванию вещей в квартире. Куда и как нам можно обраиться за помощью. Признать его полностью не адекватным, не полиция, никто помочь не может что ли нам получается совсем? Сам он себя не признает таковым, считает, что он просто сразу после очередного распития сразу ложится спать и нечего ни кому не делает, ни руки не поднимает, абсмолютно нечего! Сами мы не можем решить эту проблему.

номер вопроса №6362254
прочитан 9 раз
Признать его полностью не адекватным, не полиция, никто помочь не может что ли нам получается совсем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 968 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 08:15

    Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд о признании отца ограниченно дееспособным.

    Статья 30 ГК РФ Ограничение дееспособности гражданина:

    Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    21.03.2015 09:53

    Инициируйте судебный процесс по признанию человека не дееспособным. В случае удовлетворения судом вашего требования, человека можно поместить в специальный интернат.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3863
ответов: 10810
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5847
ответов: 17206
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5261
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11