Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 229
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Нина, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 11

Какую сумму у нас снимут с пенсии?

Я и муж на пенсии. Ребенку в марте этого года исполнилось 18 лет. Какую сумму у нас снимут с пенсии?

номер вопроса №6362279
прочитан 8 раз
Какую сумму у нас снимут с пенсии?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Байтерякова Вилия Ринатовна
    Юрист Байтерякова Вилия Ринатовна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 186

    Здравствуйте.

    2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.

    4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

    1) при наличии одного такого члена семьи - 3 416 рублей в месяц;

    2) при наличии двух таких членов семьи - 4 270 рублей в месяц;

    3) при наличии трех и более таких членов семьи - 5 124 рублей в месяц.

    Это по закону. Но на сегодняшний день эта сумма доплаты составляет 1100 рублей.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы