Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 547

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Ставрополь
21.03.2015 08:18
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 11

Я и муж на пенсии. Ребенку в марте этого года исполнилось 18 лет.

Какую сумму у нас снимут с пенсии?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6362279
прочитан 7 раз
Я и муж на пенсии. Ребенку в марте этого года исполнилось 18 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Байтерякова Вилия Ринатовна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 186
    21.03.2015 10:24

    Здравствуйте.

    2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.

    4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

    1) при наличии одного такого члена семьи - 3 416 рублей в месяц;

    2) при наличии двух таких членов семьи - 4 270 рублей в месяц;

    3) при наличии трех и более таких членов семьи - 5 124 рублей в месяц.

    Это по закону. Но на сегодняшний день эта сумма доплаты составляет 1100 рублей.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос