Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 607 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичСтепанов Андрей БорисовичЖидков Игорь АнатольевичПасечник Руслан СергеевичФеоктистов Александр ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 19:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Был лишен права управления ТС первый раз 17 августа 2005 г. , на 1,5 года

Был лишен права управления ТС первый раз 17 августа 2005 г., на 1,5 года, второй раз 13 сентября 2006 г. на 2 года, т.е. до "Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 года"., на основании которого (пункт 5) и исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ лишение прав назначается не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Значит ли это, что ранее (до 24 октября 2006 г.) сроки поглощались, а не суммировались и т.к. закон обратной силы не имеет, то я могу рассчитывать на меньший срок лишения ВУ?

Т.е. не 3,5 года лишения, а на полгода меньше, со дня вступления в силу втого приговора + 10 дней на обжалование.

номер вопроса №636228
прочитан 27 раз
Был лишен права управления ТС первый раз 17 августа 2005 г. , на 1,5 года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7942 | ответов: 41367
    16.09.2008 19:35

    Причем тут Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации ?

    Номы статьи на момент лишения Вас права управления:

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

    3. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА В СЛУЧАЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛИЦУ, ЛИШЕННОМУ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА, АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ ТОГО ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ СРОКА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ, ПРИМЕНЕННОГО РАНЕЕ.

    По-моему все черным по белому и не требуется никаких дополнительных разъяснений.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    16.09.2008 19:41

    Добрый вечер, Юрий.

    Солидарен с мнением г-жи Федоровской Н.Р. Считаю, что Вы не правы. Не можете расчитывать на меньший срок.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 20818
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8427
Консультация
Гоголева Лариса Юрьевна
•на сайте
Гоголева Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 142
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос