Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 08:20
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

У мужа долевая собственность с мамой пополам в 2-х комнатной квартире и мама против прописать меня с ребенком как быть?

Ребенок не от мужа!

номер вопроса №6362283
прочитан 23 разa
У мужа долевая собственность с мамой пополам в 2-х комнатной квартире и мама против прописать меня с ребенком как быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 317 | ответов: 154 342
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 08:21

    Если муж усыновит ребенка, то можно прописать без ее согласия. А так - она может быть против (ст. 247 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    21.03.2015 09:18

    Ирина, муж может скажем подарить Вам часть своей доли и тогда Вы как собственник сможете прописаться, в т.ч. с ребенком.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 08:27
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

Ребенка можно усыновить через год совместной жизни, мы ждем пополнения без прописки я не могу получить областной капитал и оформиться в соцзащите

номер вопроса №6362321
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 685 | ответов: 20 330
    21.03.2015 08:31

    Только с согласия мамы.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 144 | ответов: 34 458
    из команды «Удача»
    21.03.2015 08:41

    Законом не установлено никаких ограничений и сроков для усыновления.

    Никаких препятствий для усыновления нет

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    21.03.2015 08:42

    Для Вашей регистрации необходимо согласие мамы - второго собственника квартиры.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 08:35
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

В судебном порядке тоже нельзя?что мне даст временная регистрация?

номер вопроса №6362366
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    21.03.2015 08:40

    Если от мамы нет согласия, то суд не может ее заставить зарегистрировать вас.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    21.03.2015 08:51

    Вы не можете маму обязать Вас зарегистрировать в квартире в судебном порядке. Суд Вам откажет в иске.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 08:49
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

Имея временную регистрацию, я могу оформлять пособия в соц защите?

номер вопроса №6362426
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    21.03.2015 08:53

    Да, временная регистрация дает право оформления всех пособий и льгот

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 08:53
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

Если муж усыновит ребенка , то прописать сможет ребенка, а меня нет? Продать долю тоже нужно согласие мамы?

номер вопроса №6362438
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    21.03.2015 08:54

    Да, ребенка зарегистрировать сможет ст.20 ГК РФ. Продать свою долю имеет право, согласие мамы не нужно, но он обязан предложить ей в первую очередь выкупить его долю

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 08:57
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

Как быть с кварплатой если муж проживает у меня? Платить за долю также придется?

номер вопроса №6362455
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 160 | ответов: 101 663
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:00

    Согласно части10 ст155 ЖК РФ вашему мужу придется платить за свою долю даже если он не проживает

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 09:47
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

Имею ли я право на получение областного материнского капитала с временной регистрацией?

номер вопроса №6362723
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 160 | ответов: 101 663
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:52

    Маткапитал выдается только при наличии постоянной регистрации

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ирина, г. Электросталь
21.03.2015 10:00
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 8

Имеет ли право муж сдавать свою долю или только по согласию мамы?

номер вопроса №6362789
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 160 | ответов: 101 663
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 10:06

    Согласно ст247 ГК РФ сдавать может только с согласия мамы

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 371 | ответов: 1 071
    21.03.2015 10:08

    Только с согласия мамы. Ст. 247 ГК РФ

    __
    Обращайтесь 89284880472
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53913
ответов: 136045
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7183
ответов: 22494
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1276
ответов: 3067
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11