Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 529 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Аникина Наталья ГеннадьевнаМосквичев Алексей ВячеславовичКосоруков Андрей СтаниславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДобрянский Марк ВладимировичПанфилов Анатолий ФедоровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Павловская, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Факт, что нас залили соседи сверху зафиксирован свидетелями

, составлен акт. но хозяин отказываается. Что именно он залил нас, и требует доказательств.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6362309
прочитан 34 разa
Факт, что нас залили соседи сверху зафиксирован свидетелями

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94730 | ответов: 281474
    23.03.2015 10:16

    Добрый день! "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для опредления размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5329
ответов: 20814
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 7905
Консультация
Страхов Денис Вячеславович
•на сайте
Страхов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 115
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 825
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Владивосток по теме "ЖКХ"