Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 789 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичБулатова Ирина ДмитриевнаХафизова Елена СергеевнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Сергеевна, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 14

Помогите!! Расскажите все подробно Молодого человека закрыли в изоляторе

Помогите!! Расскажите все подробно

Молодого человека закрыли в изоляторе, на обыске дома нашли 400 г белой смеси, весы и три записные книжки с адресами закладок, признался во всем содеянном, затем вычислили его оператора, дело на ОПГ, докажут ли вину оператора? Какой срок грозит первому молодому человеку? И поможет ли адвокат первому молодому человеку уменьшить срок?

Пожалуйста ответьте на все вопросы.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6362363
прочитан 4 разa
Помогите!! Расскажите все подробно Молодого человека закрыли в изоляторе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 08:52

    Уважаемая Марина Сергеевна!

    В Вашем случае без адвоката не обойтись вовсе...

    Вес "белой смеси" образует особо крупный размер (постановление Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002).

    Если квалификацией будет приготовление к сбыту по ч.5 ст.228.1 УК РФ наказание составит от 15 до 20 лет л/св. со штрафом в 1 млн. руб. или пожизненное л/св.

    Если - хранение по ч.3 ст.228 УК РФ - от 10 до 15 лет л/св. со штрафом в 500 тыр.

    Что касается доказанности вины, то будут опираться на показания м/ч - как правило, этого достаточно (но не для ОПГ)!

    А вот относительно возможности уменьшить срок и каким он будет, как раз и должен поработать адвокат (ведь наказание, как видим, ОТ и ДО)...

    Кроме того, законом предусмотрены и иные обстоятельства для смягчения наказания - ВСЕ с адвокатом!!!

    Удачи!

    __
    Удачи!
    вы мне очень помогли, спасибо
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    21.03.2015 10:55

    Добрый день! Грозит реальный срок.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    21.03.2015 14:49

    Какой срок грозит первому молодому человеку? И поможет ли адвокат первому молодому человеку уменьшить срок?

    ----все зависит от статьи , по которой будет привлекаться человек.

    адвокат может помочь уменьшить срок - это его работа

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 4762
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 447
ответов: 1126
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 435
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Миасс по теме "Уголовное право"