Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я договориться с судебным исполнителем (после решения суда о возврате всей суммы кредитного долга)

Наталья Александровна, г. Череповец
21.03.2015 в 08:36

Могу ли я договориться с судебным исполнителем (после решения суда о возврате всей суммы кредитного долга) что я сама буду вносить им какую то определенную сумму раз в месяц или все таки они будут снимать деньги с зарплатной карты и описывать имущество.

номер вопроса №6362367
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 08:37
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 08:36
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я забрать психиатрическую экспертизу после вынесения решением суда о лишении дееспособности. За экспертизу платила
читать ответы (1)
Какой процент с заработной платы могут взыскать судебные приставы после решения суда о выплате всей суммы, если я снимаю
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться с жалобой на судью Верховного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности если он отказывая
читать ответы (1)
Могу ли я договориться с судебными приставами об оплате я хоть и не работаю но смогу какую то сумму каждый месяц вносить
читать ответы (1)
После решения суда о возврате автомобиля со стоянки увд машину не отдают, посылают по кабинетам, то в один то в другой,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение