Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичМорозова Евгения АнатольевнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
21.03.2015 08:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В 2007 году будучи в браке подписал с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов

, в 2010 году развелись. Сегодня на сайте ФССП узнаю, что недавно заведено исполнительное производство от 10.03.15. С 2010 года я переводил небольшие суммы денег на ее карточку в Сбербанке за все время около 100 000 рублей. Конечно же давал в руки без расписки на продукты и одежду, т.е. помогал. Сейчас я женат три года и у меня годовалый ребенок. У меня ИП, где я получаю доход от сдачи имущества около 10 000 в месяц, больше нигде не работаю. Подскажите, пожалуйста, на какую сумму может претендовать супруга и какой срок давности взыскания, т.е. за какой период? Спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6362372
прочитан 11 раз
В 2007 году будучи в браке подписал с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    21.03.2015 08:54

    Бывшая супруга может претендовать на всю сумму, которая не доплачена Вами в рамках заключенного соглашения. Вы можете изменить размер алиментов (уменьшить) на содержание первого ребенка, если вторая супруга обратиться в суд с соответствующим иском.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2701 | ответов: 13436
    21.03.2015 09:06

    В соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ:

    - Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 СК РФ трехлетнего срока.

    Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18312 | ответов: 110117
    21.03.2015 09:14
    отредактирован
    21.03.2015 09:15

    Борис, она может претендовать на сумму согласно подписанного Вами же алиментного соглашения. Возьмите его и почитайте. Вместе с тем Вы можете перед судом поставить вопрос об изменении размера алиментов, в связи с изменениями в Вашем семейном положении.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Борис, г. Москва
21.03.2015 09:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А за какой срок?

номер вопроса №6362503
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    21.03.2015 09:10

    За весь период.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37435
ответов: 97211
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7813
ответов: 17222
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44439
ответов: 118213
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос