Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичШамолюк Ирина АлександровнаПаншев Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичБердников Александр ВладимировичМазульников Иван ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Тула
21.03.2015 08:37
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Дал в долг, под расписку, одному человеку 60 000 руб. . Время прошло уже 2 года

Дал в долг, под расписку, одному человеку 60 000 руб.. Время прошло уже 2 года, хотя в расписке, пишет обязуется вернуть через год. Примерно уже пол года связи с этим человеком нет.

Подскажите каков порядок обращения в суд? Есть ли вообще смысл судится, ведь расписка рукописная без заверения у нотариуса?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6362373
прочитан 8 раз
Дал в долг, под расписку, одному человеку 60 000 руб. . Время прошло уже 2 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    21.03.2015 08:48

    Здравствуйте! Да,смысл есть.Подавайте заявление в суд,прикладывайте расписку и расчет по уплате процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 5939
Консультация
Шаталова Наталья Валерьевна
•на сайте
Шаталова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 31
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172515
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113286
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тула по теме "Защита прав потребителей"