Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 263 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаЖарова Ольга ВалерьевнаСенкевич Валерия АлександровнаФедотов Вячеслав НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаЛукашина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕмельяненко Елена Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Воронеж
21.03.2015 08:37
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

У меня просрочка в альфа банке на 1 месяц звонят и говорят что анкету передают

в службу безопасности и судебным приставам? Действительно это может быть так?

номер вопроса №6362376
прочитан 38 раз
У меня просрочка в альфа банке на 1 месяц звонят и говорят что анкету передают

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18538 | ответов: 57187
    21.03.2015 08:39

    Здравствуйте! Коллекторам продать могут, если это предусмотрено договором. Приставам передать не могут. Дело приставам передается только после решения суда.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Надежда, г. Воронеж
21.03.2015 08:44
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

Мне говорили знакомые что можно составить письма с юристом о заморозке кредита на 11 месяцев(т.е. меня не будут трогать в течении 11 месяцев) а потом с 12 месяца платить минимальный платеж.есть ли такой вариант?

номер вопроса №6362402
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18538 | ответов: 57187
    21.03.2015 08:45

    Такого варианта нет. Банк не обязан замораживать вам кредит. Он имеет право с первого дня просрочки подавать в суд, но заявление о реструктуризации вы написать можете

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2987 | ответов: 8632
    21.03.2015 08:51

    Такой вариант есть. Вы можете составить и направить в банк заявление о реструктуризации задолженности. Банк рассмотрит Ваше заявление. Но следует учесть, что он вправе отказать Вам или пойти навстречу, на свое усмотрение.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
Надежда, г. Воронеж
21.03.2015 08:49
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

Т.е. такие письма можно разослать в банки?т.е. они могут уменьшить платеж вот и все правильно я понимаю?

номер вопроса №6362427
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    21.03.2015 08:51

    Вы ошибаетесь!!!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18538 | ответов: 57187
    21.03.2015 08:52

    Они имеют право уменьшить платеж, но для этого они увеличат срок кредита

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Надежда, г. Воронеж
21.03.2015 08:53
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

Просто у меня кредит в нескольких банках я их не могу платить.пошли просрочки как мне лучше поступить я незнаю!

номер вопроса №6362441
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18538 | ответов: 57187
    21.03.2015 08:55

    Если вообще не можете платить, то единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному листу по графику, который назначит суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 2184
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8569
ответов: 29643
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 201
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Кредит"юристы из города Воронеж по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос