Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста могу ли я самостоятельно обратиться в суд,

Ольга Юрьевна, г. Тюмень
Ольга Юрьевна Россия, г. Тюмень
21.03.2015 в 08:45

Пожалуйста могу ли я самостоятельно обратиться в суд, чтобы удерживали 50% с моей зарплаты микрофинансовым организациям? С уважением Ольга.

номер вопроса №6362384
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 08:49
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете обратиться - но для этого придется рассторгать сам кредитный договор , а это возможно по ст 450 или 451 ГК РФ.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выплатила кредит русскому стандарту могу ли я теперь обратится в суд на банк за навязанную страховку.
читать ответы (1)
Могу ли я подать иск в суд чтобы не платить штраф и пеню за 1998 г-2007 г срок давности.
читать ответы (1)
Могу ли я самостоятельно подать в суд на Альфа банк с требованием реструктуризации долга - просрочки по кредитной карте,
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я сама обратиться в суд, чтобы уменьшить ежемесячный платеж по кредиту, если банк не идет сам навстречу
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я не являться в суд если предупреждение о нём мне было по телефону а не повесткой? И что за это может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение