Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 935 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичБаганов Андрей АлександровичБердников Александр ВладимировичМаксимович Сергей ЛеонидовичАбраменко Александр ЮрьевичЯськов Андрей МихайловичЕвграфова Елена АлексеевнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Ростов-на-Дону
21.03.2015 08:57
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

26. 02.2115. управлял скутером в алкогольном опьянении остановили дали 15 суток.

Скутер менее 50 к. правомерно ли это и почему.

Вопрос от безработного номер вопроса №6362428
прочитан 60 раз
26. 02.2115. управлял скутером в алкогольном опьянении остановили дали 15 суток.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 390 | ответов: 1335
    21.03.2015 13:58

    Необходимо разобраться!

    Согласно ПДД:

    "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

    "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

    "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

    Следовательно, по ст. 12.29 КоАП РФ вас нельзя привлечь.

    Вас я так понял привлекли по статье 20.21КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Один лишь вопрос. Вас освидетельствовали? Если нет, то спорный вопрос.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29942
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос