Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Михайлович, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 48

Кассационная жалоба или частная?

Василий Борисович! А что на ваш взгляд лучше в нашем случае, нас фактически отстранили от участия в процессе, где мы являемся заинтересованной стороной:

кассационная жалоба или частная?

Получил чисто формальный ответ: если решение, то кассационная, если определение, то частная.

Жаловаться то мы должны не по существу дело, а на неправильное определение судом ответчика по делу. У нас произошёл фокус, который сейчас применяют рейдеры - ответчиком является выгодная истцу сторона, которая даёт ответ в его пользу.

По сути, мы должны обвинить суд первой инстанции в нарушении статьи 150 ГПК в части п 1. 4)

Суд кассационной инстанции вроде бы не рассматривает дело по существу.

vip  номер вопроса №636243
прочитан 15 раз
Кассационная жалоба или частная?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    16.09.2008 20:32

    Если я Вас правильно понял, судом постановлено РЕШЕНИЕ, затрагивающее Ваши права и охраняемые законом интересы. В этом случае Вы имеете право на подачу кассационной жалобы. Если суд кассационной инстанции установит, что суд разрешил вопрос о правах и обязанностях лица, не привлеченного к участию в деле, то это будет являтся основанием к его отмене (ст.364ГПК). Неправильное определение судом ответчика по делу и является основанием к отмене решения.

    Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11