Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичПичуев Станислав  ЛеонидовичМотузко Сергей ВладимировичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичЗабродин Александр Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Михайлович, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 48

Василий Борисович! А что на ваш взгляд лучше в нашем случае

, нас фактически отстранили от участия в процессе, где мы являемся заинтересованной стороной:

кассационная жалоба или частная?

Получил чисто формальный ответ: если решение, то кассационная, если определение, то частная.

Жаловаться то мы должны не по существу дело, а на неправильное определение судом ответчика по делу. У нас произошёл фокус, который сейчас применяют рейдеры - ответчиком является выгодная истцу сторона, которая даёт ответ в его пользу.

По сути, мы должны обвинить суд первой инстанции в нарушении статьи 150 ГПК в части п 1. 4)

Суд кассационной инстанции вроде бы не рассматривает дело по существу.

vip  номер вопроса №636243
прочитан 15 раз
Василий Борисович! А что на ваш взгляд лучше в нашем случае

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    16.09.2008 20:32

    Если я Вас правильно понял, судом постановлено РЕШЕНИЕ, затрагивающее Ваши права и охраняемые законом интересы. В этом случае Вы имеете право на подачу кассационной жалобы. Если суд кассационной инстанции установит, что суд разрешил вопрос о правах и обязанностях лица, не привлеченного к участию в деле, то это будет являтся основанием к его отмене (ст.364ГПК). Неправильное определение судом ответчика по делу и является основанием к отмене решения.

    Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Похожие вопросы:

Задать вопрос