Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оформить

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
21.03.2015 в 08:57

У меня такая ситуация: у родителей на участке есть старенький домик, мы с мужем построили там новый дом. Участок находится в собственности у матери, но мама 2 месяца назад умерла. На их дом претендует сестра, могу ли я оформить свой дом, как гостевой и претендовать только на него?

номер вопроса №6362452
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 08:58
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! На их дом не имеют право претендовать сестры и братья, если есть дети, т.к. именно они наследники первой очереди

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    21.03.2015 08:59
    отредактирован
    21.03.2015 09:01
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Нет, в наследство входит все имущество, Вы получите 1\2 долю на оба дома, потом обменяетесь со своей сестрой.Если сестра матери, она не получит наследства по закону.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.03.2015 09:03
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Так как земля была в собственности мамы, то на вновь построенный Вами дом на участке, принадлежащем маме, могут претендовать другие наследники. Вы можете претендовать на долю имущества в наследстве мамы, а также на долю денежных средств, вложенных в строительство дома. Либо договаривайтесь с другими наследниками по вопросу оформления нового дома в Вашу с мужем собственность.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я в браке 2 года, но недавно мы с мужем расходились на некоторое время и в этом промежутке я
читать ответы (1)
У меня такая ситуация муж прописан на одной жил площади а я с ребенком на другой жил площади. Но где мы прописаны с ребенком
читать ответы (1)
У меня садовый участок в собственности, на участке есть баня, домик оформлен как нежилое строение, хотя он пригоден для
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я стояла на бирже труда, нашла работу, снялась с учета 13 марта 2014 но работодатель позвонил и
читать ответы (1)
У меня такая ситуация и хотелось бы получить вашу консультацию. Мы с бывшем мужем заключили нотариально заверенное соглашение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение