Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли такой закон что при выписке матери из квартиры ребенок выписывается вместе с ней?

Елена Владимировна, г. Москва
21.03.2015 в 09:03

Скажите пожалуйста как нам поступить в следующей ситуации: бывшая жена моего мужа решила продать квартиру, в ней прописан несовершеннолетний ребенок (собственник) Как ей сказали для того чтобы выписать ребенка с места прописки матери нужно прописать его к месту прописку отца (временно) так ли это? есть ли такой закон что при выписке матери из квартиры ребенок выписывается вместе с ней? мы не хотели бы связываться с этим человеком, так как нет ей веры. Есть какое то решение этой проблемы, без прописки ребенка на жилплощадь мужа?

номер вопроса №6362456
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.03.2015 09:09
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Так как ребенок является собственником доли квартиры, то отчуждение доли, принадлежащей ребенку, будет производиться с согласия органа опеки и попечительства. Если ребенок будет зарегистрирован в квартире по месту пребывания (временно), то с окончанием срока регистрации утрачивается его право проживания в квартире.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 09:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 10:12
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    В чьей бы собственности не находилась квартира, несовершеннолетнего без суда выписать не удастся...

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, как нам поступить в следующей ситуации: мы оформили в магазине кредит на товар, оказалось что кредитный
читать ответы (1)
Как мне быть - бывший муж не дает справку о том что он не будет получать деньги по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе
читать ответы (1)
Пожалуйста, как нам поступить в следующей ситуации: Наша фирма отгрузила товар, предварительно заказанный специально под
читать ответы (1)
Ребенок прописан в доме у мужа. Могу ли я выписать ребенка без его согласия в свою квартиру. Ребенку 2,6
читать ответы (1)
Пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Мать моего мужа проживает одна в приватизированной квартире. Какой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение