Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право моя на реабилитацию в таком случае.

Тимофеев Юрий Иванович, г. Зерноград
21.03.2015 в 09:00

В порядке частного обвинения мою привлекли к уголовной ответственности (за клевету). Суд первой инстанции (мировой судья) вынес оправдательный приговор в отношении к моей дочери (отсутствие состава преступления за клевету). Истец решение суда опротестовал в суде более второй инстанции (кассационная жалоба). Суд второй инстанции также вынес оправдательный приговор в отношении моей дочери, но с оговоркой об отказе в праве на реабилитацию. Подскажите пожалуйста:

1. Имеет ли право моя на реабилитацию в таком случае.

2. Может ли она расчитывать на возмещения ей стороной обвинения материальных затрат (услуги ее адвоката), которые она понесла в ходе судебных разбирательств, а также возмещения морального вреда принесенных ей лицом выступающим в порядке частного обвинения.

номер вопроса №6362461
прочитан 64 разa
  • Адвокат Россия, г. Киров
    21.03.2015 09:09
    отзывов: 1 745 Личная консультация

    Да, имеет, подавайте гражданский иск, приобщайте в качестве основания оправдательный приговор, затраты на адвоката, в части компенсации морального вреда (желательно подтвердить меддокументами обращения к терапевту и покупкой на основании выписанного рецепта терапевтом, хотя бы успокоительных капель).

    удачи

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 09:00
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году руководителя организации привлекли к административной ответственности за не предоставление в срок лицензии.
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд по уголовному делу в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности
читать ответы (1)
В октябре 2012 года должник привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов (долг 250 000), Приговор: 6
читать ответы (1)
Должника привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов состоялся суд решение суда 140 часов исправительных
читать ответы (1)
По какой статье УК РФ можно привлечь корреспондентов СМИ к уголовной ответственности за клевету?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение