Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
16.09.2008 20:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Я бы хотела узнать, законны ли действия адвоката и следователя.

Мой брат не так давно был освобожден из исправительной колонии, вскоре был пойман за кражу. На допросе присутствовал адвокат. Он потребовал, чтобы допрос был произведен не дознавателем, а районным судьей (он ссылался на какой-то м/н пакт о гражданских и политических правах). Дознаватель отказался от этого требования, тогда адвокат обжаловал, ссылаясь на Конституцию РФ. Я бы хотела узнать, законны ли действия адвоката и следователя.

Заранее спасибо!

номер вопроса №636249
прочитан 5 раз
Я бы хотела узнать, законны ли действия адвоката и следователя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 05:38

    Доброго времени суток, уважаемая Мария

    Ходатайство защитника кроме как удивления и недоумения ничего не вызывает(((. Судья не может и не проводит допросов, либо иных следственных действий. ..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4047
ответов: 11225
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16233
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11