Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 480

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Оренбург
21.03.2015 09:06
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Я был уволен по сокращению штата. Суд восстановил меня на работе и взыскал

с работодателя зарплату за время вынужденного прогула (хотя я этого в иске и не просил). При этом суд не учел полученное мной выходное пособие.

Я деньги получил, а потом уволился.

Работодатель обжаловал решение суда в вышестоящий суд, который признал моё восстановление законным, но изменил (уменьшил) положенный к взысканию размер зарплаты с учетом уже выплаченного мне выходного пособия, а также полученной за 2 и 3 месяцы после увольнения зарплаты. При этом суд не обязал меня вернуть разницу, работодателю тоже ничего не предписал, что ему дальше делать, просто изменил и всё.

Работодатель на основании указанного решения суда подал в суд иск и хочет с меня взыскать указанную разницу как неосновательное обогащение.

Вопрос: законны ли требования моего бывшего работодателя, на что сослаться (закон, судебный акт) мне в суде?

Спасибо, Борис.

Вопрос от безработного номер вопроса №6362492
прочитан 14 раз
Я был уволен по сокращению штата. Суд восстановил меня на работе и взыскал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 620 | ответов: 1611
    21.03.2015 09:08

    Требования работодателя законны. Вы действительно получали денежные средства основанные не на выполненных обязательствах. Денежные средства нужно было вернуть добровольно, ведь вы их не заработали.

    __
    Адвокат в г.Нижневартовске.
    Дела любой категории сложности.
    тел.89825820100, 89048826660
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    htpp://aдвокат-хмао.рф

Юристы 9111.ru

102 онлайн
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1581
ответов: 4140
Консультация
Аверьянова Екатерина Анатольевна
•на сайте
Аверьянова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 122
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25243
ответов: 97234
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 547
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Оренбург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос