Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитная карта Хоум банка

Анна, г. Змеиногорск
Анна Россия, г. Змеиногорск
21.03.2015 в 09:10

Меня зовут Анна. Я хочу у вас спросить совета по поводу кредитной карты Хоум Банка.

В 2012 году оформила карту в 30.000 рублей, за весь период были не большие просрочки, но всегда старалась платить вовремя, платеж составляет 1650 в месяц (по моим подсчетам я выплатила примерно 47000). Сегодня позвонила на горячую линию что бы узнать сумму досрочного погашения, меня сказали что я должна 30970 р. Есть ли мне смысл дальше продолжать плотить? И еще вопрос с каким иском я могу обратьтся в суд, что уменишить процентную ставку?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6362506
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 09:24
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Ставку не уменьшите, а штрафы и пени уменьшить можете. Можете расторгнуть договор в судебном порядке ст.451 ГК РФ и требовать снизить все неустойки и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а после судебного решения можете подать заявление о рассрочке, ст.203 ГПК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    21.03.2015 09:44
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    По кредитной карте предусмотрен минимальный(обязательный) платёж, составляющие которого определены продуктом банка. Не нужно путать с потреб. кредитом, где ежемесячный платёж. Возьмите выписку из лицевого счёта и проанализируйте распределение средств со счёта и причину возникновения задолженности.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Змеиногорск
    21.03.2015 в 09:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анастасия. Хочу у Вас спросить совета о том как можно поделить имущество с родственниками. Есть жилой дом с
читать ответы (1)
Меня зовут Настя я хочу у вас узнать имеют ли врачи права в поликлинике после выписке из больнице, после операций, не
читать ответы (1)
Хочу у вас спросить вопрос по поводу завещания. Моя бабушка написала завещание на меня (внука) и на моего отца (ее сына)
читать ответы (1)
Я хочу у Вас спросить - можно ли подать документы за полгода, не в марте - апреле а в ноябре.
читать ответы (1)
Хотела бы задать вопрос по поводу кредитной карты МТС деньги, в 2013 году на свою голову оформила карту т.к нужны были
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение