Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 975
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

На сколько правомерны подобные действия, и как мне избежать потери заработка?

Сославшись на принятую поправку к п.3 с.136 Трудового кодекса РФ, если не ошибаюсь от 15 ноября 2014 вступившую в силу. Написала 5 марта 2015 г заявление директору АОРемпутьмаш где я работаю, о переводе моей зарплаты на Сбербанк РФ с указанным личным счетом. Так и не получила до сегодняшнего момента очередную заработанную плату, обратилась в расчетную группу завода для выяснения о причине длительной задержки: получила ответ что перевод моей зарплаты не производился так как заявление к ним еще не приходило от директора (хотя со мной начальник цеха по просьбе директора разговаривал о отказе своих измерений и получать зарплату в банке ВТБ 24 с которым завод работает) и о том, что будет сниматься 1% моего заработка за перевод в связи с тем что у них нет заключенного договора с Сбербанком и раз я так пожелала то будут переводить как с физического лица. На сколько правомерны подобные действия, и как мне избежать потери заработка?

номер вопроса №6362523
прочитан 15 раз
На сколько правомерны подобные действия, и как мне избежать потери заработка?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 233 | ответов: 196 892

    На сколько правомерны подобные действия , и как мне избежать потери заработка?

    ---вполне правомерны. т.к. со сбербанком. у работодателя не оформлен договор.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы