Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор на время декретного отпуска работника

Наталья, г. Артем
Наталья Россия, г. Артем
21.03.2015 в 09:14

Работаю по срочному трудовому договору на время декретного отпуска предыдущего работника. Дата окончания работы 11.03.15. Работник уволился в декабре 2014 в связи с переездом. Мне предоставили другой срочный договор с 12.03.15 по 30.04.15 г. Думаю, хотят меня уволить, потому что не хотят оплачивать сессию в мае 2015. Ребенку предыдущего работника исполнится 1,5 года 12.04.15 г., а они прописали, что опять по достижении 1,5 лет. Правомерно ли это? На каком основании составили СРОЧНЫЙ договор с конкретными датами без основания для увольнения? Я сразу окончание договора не заметила и подписала его. Но там стоит неправильные данные обо мне (дата рождения, место, номер инн и пенсионного).

номер вопроса №6362539
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 09:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Артем
    21.03.2015 в 09:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Договор заканчивается 15 ноября
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска основного работника), и в этот период собираюсь
читать ответы (1)
Меня приняли на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основной сотрудницы. В данный момент в
читать ответы (1)
Работаю по срочному трудовому договору на время декретного отпуска, сотрудник в декрете уволился, меня же перевели якобы
читать ответы (1)
Была принята на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Основной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение