Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 680
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 44

Как обезопасить себя в том случае,

если квартиранты оказались непорядочными и вернувшись в квартиру за очередной оплатой я вижу, что все переломано и разбито, а их нет? Договор не был подписан у нотариуса.

номер вопроса №6362551
прочитан 47 раз
Как обезопасить себя в том случае,

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 984 | ответов: 305 843

    Здравствуйте! если есть договор найма, то обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба согласно ст.15 ГК РФ.

    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 629 | ответов: 1 620

    Во первых- снимаете копии паспорта квартирантов.

    Во вторых - заключаете договор об аренде квартиры, и составляете акт приема передачи имущества, c указанием его стоимости. В договор включете пункт об имущественной ответстввенности в случае порчи имущества.

    Иных правовых методов у вас нет. В случае порчи или уничтожения имущества обращаетесь с иском в суд, к причинителю вреда.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 288 | ответов: 13 937

    обратитесь к юристу - он вам расскажет последовательность действий (как взыскать ущерб и как в дальнейшем обезопасить себя от подобных случаев)

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 18 921 | ответов: 44 616

    Обезопасить себя следует составлением акта приёма передачи квартиры в пользование по договору найма- в котором указывать и техсостояние квартиры (в т.ч. сантехники) ,и состояние мебели при её наличии...

    При отсутствии такового-доказать причинение ущерба нанимателями будет непросто,тем более,что вы не исполнили даже своей обязанности по их регистрации по месту пребывания

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Людмила, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 44

Договор найма есть,только пока я приехала из другого города за деньгами (он узбек, она- татарка) они уехали в Узбекистан!

номер вопроса №6362626
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 18 921 | ответов: 44 616

    вы как видно-даже не исполнили ваше обязанности по регистрации их по месту пребывания в вашей квартире

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы