Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Самара
21.03.2015 09:23
Россия, г. Самара | Вопросов: 42

Как обезопасить себя в том случае,

если квартиранты оказались непорядочными и вернувшись в квартиру за очередной оплатой я вижу, что все переломано и разбито, а их нет? Договор не был подписан у нотариуса.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6362551
прочитан 42 разa
Как обезопасить себя в том случае,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:25

    Здравствуйте! если есть договор найма, то обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба согласно ст.15 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    21.03.2015 09:28

    Во первых- снимаете копии паспорта квартирантов.

    Во вторых - заключаете договор об аренде квартиры, и составляете акт приема передачи имущества, c указанием его стоимости. В договор включете пункт об имущественной ответстввенности в случае порчи имущества.

    Иных правовых методов у вас нет. В случае порчи или уничтожения имущества обращаетесь с иском в суд, к причинителю вреда.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 775
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 10:01

    обратитесь к юристу - он вам расскажет последовательность действий (как взыскать ущерб и как в дальнейшем обезопасить себя от подобных случаев)

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 165 | ответов: 34 513
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:10

    Обезопасить себя следует составлением акта приёма передачи квартиры в пользование по договору найма- в котором указывать и техсостояние квартиры (в т.ч. сантехники) ,и состояние мебели при её наличии...

    При отсутствии такового-доказать причинение ущерба нанимателями будет непросто,тем более,что вы не исполнили даже своей обязанности по их регистрации по месту пребывания

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Людмила, г. Самара
21.03.2015 09:29
Россия, г. Самара | Вопросов: 42

Договор найма есть,только пока я приехала из другого города за деньгами (он узбек, она- татарка) они уехали в Узбекистан!

номер вопроса №6362626
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 165 | ответов: 34 513
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:11

    вы как видно-даже не исполнили ваше обязанности по регистрации их по месту пребывания в вашей квартире

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2589
ответов: 6348
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14150
ответов: 41845
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11