Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Андреевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

У меня подписка о невыезде, но мне срочно нужно уехать, что делать?

номер вопроса №6362560
прочитан 59 раз
У меня подписка о невыезде, но мне срочно нужно уехать, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 396 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 09:19

    Здравствуйте! Обратитесь к следователю с данным вопросом. На практике данную меру пресечения снять не просто, а бывает и невозможно вовсе, до момента вступления в законную силу приговора суда.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    21.03.2015 09:22
    отредактирован
    21.03.2015 09:24

    Уважаемая Виктория Андреевна!

    Согласен с мнением коллеги...

    В соответствии со ст.102 УПК РФ подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

    1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.

    Поэтому для поездки необходимо обратиться к лицу, избравшему меру пресечения, и будет Вам счастье.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Тихонова Пелагея Борисовна
•на сайте
Тихонова П.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 1544
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4061
ответов: 10860
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 23139
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1294
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11